1分快3注册

| 下载中心
当前位置: 首页 >> 学院概况 >> 历史沿革 >> 历任领导
历任领导

历任领导


 

时间段

行政

院长

副院长

2007.05-2010.12

刘曙光

郝东升

 

时间段

直属党支部

行政

书记

院长

副院长

2010.12-2012.04

郝东升

刘曙光

郝东升、梁晓勇

邬 鑫

 

时间段

党总支

行政

书记

副书记

院长

副院长

2012.04-2014.05

翟熙伟

刘曙光

梁晓勇

刘曙光

翟熙伟、郝东升

梁晓勇、薛振宙

2014.05-2016.09

王振友

刘曙光

梁晓勇

刘曙光

王振友、郝东升

梁晓勇、薛振宙

2016.09-2018.01 王振友

刘曙光

薛振宙

刘曙光

王振友、郝东升

薛振宙

2018.01-2020.01 王振友

郝东升

薛振宙

郝东升

王振友、薛振宙

闫长旺

 






新城校区:内蒙古呼和浩特市新城区爱民街49号 邮编:010051      金川校区:内蒙古呼和浩特市经济技术开发区金川工业园区 邮编:010080

准格尔校区:内蒙古鄂尔多斯市准格尔旗大路新区 邮编:010321